Авторизация

Boeing планирует создать сверхзвуковой пассажирский самолет / Новинки / Finance.ua

Boeing планирует создать сверхзвуковой пассажирский самолет / Новинки / Finance.ua

Аэрокосмическая компания Boeing раскрыла свой замысел о создании гиперзвукового пассажирского самолета в ходе конференции Американского института аэронавтики и астронавтики в Атланте.


“Мы взволнованы возможностями гиперзвуковых технологий. Они смогут связывать мир быстрее, чем когда-либо прежде. Работа Boeing базируется на 60-летних исследованиях по проектированию, разработке и выпуску гиперзвуковых транспортных средств, что делает нас правильной компанией, которая сможет возглавить усилия по выводу этой технологии на рынок будущего”, – рассказал Кевин Боукутт, старший технический научный сотрудник компании.


Читайте также: Первый самолет нового поколения Boeing 737 MAX появится в Украине весной 2019 года


На фотографии изображен пассажирский самолет, который способен передвигаться быстрее скорости звука в пять раз. Издание отмечает, что компания именно таким видит авиасообщение через 20-30 лет.


Boeing заинтересована не только в разработке базовой механики гиперзвуковых самолетов, но и в изучении ее применения на практике.


По словам представителей компании, концепт пассажирского самолета может иметь коммерческое или военное применение. Будущий самолет сможет развивать скорость до 5969 км/ч. Также известно, что самолет такого типа, как представила Boeing, сможет перевозить 32 пассажира плюс экипаж.


Сейчас авиаперевозки на гиперзвуковой скорости находятся еще в “зародыше”. Их единственными примерами являются космические корабли или экспериментальные планеры для гражданских или военных исследований.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?