Авторизация

Илон Маск желает издавать текилу: Мексика не дает / Новинки / Finance.ua

Илон Маск желает издавать текилу: Мексика не дает / Новинки / Finance.ua

Основатель Tesla Илон Маск придумал для напитка название Teslaquila, но этот бренд не хотят регистрировать из-за мексиканских регуляторов.


Об этом пишет Reuters.


Основатель и генеральный директор Tesla объявил о выпуске нового бренда текилы под названием Teslaquila в октябре нынешнего года, заявив, что напиток появится “скоро”.


Попыткам миллиардера зарегистрировать слово “Теслакила” в Управлении по патентам и товарным знакам США противодействует мексиканский регуляторный совет по текиле.


По мнению чиновников, “имя “Теслакила” очень похоже на слово “Текила”, а Текила – защищенное слово”.


Согласно заявке на товарный знак, поданной Tesla, Teslaquila была описана как “дистиллированный ликер из агавы”. Подобные заявки поданы в самой Мексике, а также в Европейском союзе и на Ямайке.


Мексиканский регуляторный совет по текиле поддерживает соблюдение производителем мексиканского официального стандарта для текилы, и это включает в себя невероятно строгое соблюдение правил происхождения.


Для юридического использования названия “текила” спирт должен быть сделан в мексиканских штатах Халиско, Гуанахуато, Тамаулипас, Мичоакан или Наярит.


Более того, федеральный закон США предусматривает, что текила, которая продается в США, но произведена в Мексике, должна соответствовать строгим законам по производству текилы в этой стране.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка