Авторизация

Искусственный интеллект Huawei поможет обеспечить сетевую сохранность / Новинки / Finance.ua

Искусственный интеллект Huawei поможет обеспечить сетевую сохранность / Новинки / Finance.ua

Компания Huawei задействует искусственный интеллект (ИИ) для повышения уровня безопасности компьютерных сетей и борьбы с кибератаками нового типа.


Исследования говорят о том, что количество преступлений в области информационных технологий стремительно растет. Злоумышленники берут на вооружение всё более хитроумные инструменты, а также осваивают новые направления, такие как Интернет вещей и «умные» устройства.


В то же время классические методы защиты работают недостаточно эффективно. Зачастую традиционные средства обеспечения информационной безопасности попросту не справляются с новыми угрозами.


С целью улучшения ситуации в сфере IT-безопасности Huawei планирует задействовать передовые инструменты анализа больших данных и системы искусственного интеллекта. Речь идёт о комплексном решении SDSec.


Сообщается, что SDSec — это трёхуровневая система активной сетевой защиты на основе новейших разработок. На первом уровне проводится анализ трафика с использованием алгоритмов искусственного интеллекта и обработки больших данных: весь подозрительный сетевой контент и потенциально опасные файлы отправляются на карантин.


На втором уровне разворачиваются центр управления безопасностью и центр управления сетью, разработанные Huawei для различных сценариев: они могут централизованно управлять политиками безопасности во всей сети, организовывать службы безопасности и быстро развёртывать их на базе пользовательских сервисов и приложений.


Наконец, третий уровень — это непосредственно IT-инфраструктура, включающая различное сетевое оборудование (коммутаторы, маршрутизаторы, межсетевые экраны, серверы и системы хранения, беспроводные устройства).


«Такой подход к обеспечению сетевой защиты позволяет значительно сократить среднее время обнаружения и восстановления инфраструктуры, а общие затраты на управление и поддержание ИТ в адекватном состоянии снизить на 80%», — утверждает Huawei.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?