Авторизация

В Украине вступил в силу закон о прозрачности в достающих отраслях / Новинки / Finance.ua

В Украине вступил в силу закон о прозрачности в достающих отраслях / Новинки / Finance.ua

В Украине вступил в силу закон №2455-VIII об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях. Документ опубликован в парламентском издании 30 дней назад.


Соответствующая информация появилась на сайте Кабмина.


Читайте также: У Ахметова рассказали, какой будет цена на уголь после отмены Роттердам+


Закон устанавливает, что организации, занимающиеся добычей полезных ископаемых общегосударственного значения, должны представят отчет о своей деятельности.


Они обязуются отчитываться в Министерство энергетики о платежах в пользу государства, а материнские компании – подавать консолидированный отчет о платежах в пользу государства. Такие отчеты можно подать в электронном или бумажном виде либо же в специальной электронной системе, если таковая имеется.


Если в компании, которая занимается добывающей деятельностью, есть сайт, то и там необходимо публиковать отчет о платежах в пользу государства или же консолидированный отчет.


Отчеты должны публиковаться ежегодно до первого сентября и храниться в течение трех лет. Если к отчету есть замечания, компании должны дать до 10 дней на исправления.


Кроме того, добывающие компании должны предоставлять Минэнерго информацию о существенных условиях соглашений о использовании недр вместе с соответствующей выдержкой из таких договоров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка