Авторизация

Нацполиция выявила мошенничество на 17 млн грн при закупках для МВД / Новинки / Finance.ua

Нацполиция выявила мошенничество на 17 млн грн при закупках для МВД / Новинки / Finance.ua

Главное следственное управление Национальной полиции расследует уголовное производство по факту мошенничества при закупке для нужд Министерства внутренних дел пневмокаркасных надувных палаток, а также флисовых и камуфляжных костюмов на общую сумму 16 873 589 гривен.


Досудебным расследованием установлено, что с ноября 2014 по май 2015 года комитет по тендерным торгам МВД провел тендеры и заключил договоры на закупку палаток и костюмов на указанную сумму.


Контрагентами МВД по указанным договорам были победители тендеров ООО “Сильвер Строй”, ООО “Прайм-Торг Компани”, ООО “Астера Групп”, ООО “Оскар-Т”.


Установлено, что предприятия победители “Сильвер Строй”, “Прайм-Торг Компани”, “Астера Групп” – не предоставили в МВД необходимых налоговых документов, подтверждающих факт проведения этими предприятиями хозяйственной деятельности.


Все указанные предприятия зарегистрированы по одному адресу.


Согласно КВЭД, эти предприятия не имеют отношения к пошиву одежды или производству палаток.


Приведенные факты свидетельствуют о возможной фиктивности трех указанных предприятий, а поэтому в действиях заинтересованных лиц усматриваются признаки уголовного преступления.


С целью полного, всестороннего и беспристрастного досудебного расследования, а также установления обстоятельств, имеющих существенное значение при расследовании этого уголовного производства, возникла необходимость в привлечении судебных экспертов, имеющих специальные знания, путем поручения им проведения судебно-почерковедческой экспертизы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?