Авторизация

На 2,3 миллиона грн: С поддержкою TruCam зафиксировали наиболее 8 000 нарушений / Новинки / Finance.ua

На 2,3 миллиона грн: С поддержкою TruCam зафиксировали наиболее 8 000 нарушений / Новинки / Finance.ua

В Украине за месяц контроля за скоростью транспорта на дорогах с помощью приборов TruCam зафиксировали более восьми тысяч нарушений и выписали штрафов на 2 289 млн грн.


Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий на странице в Facebook.


Читайте также: В Киеве разработали новые правила парковки: что изменится


Так, с 16 октября до 13 ноября патрульные вынесли 8 123 постановления за превышение скорости движения больше чем на 20 км/ч и 50 км/ч.


“Наложено взыскание в виде штрафа на общую сумму 2 миллиона 289 тысяч 135 гривен, из которых уплачено добровольно на общую сумму 1 миллион 325 тысяч 234 гривны, что составляет 58 % от общей суммы наложенных штрафов”, – написал Белошицкий.


Он подчеркнул, что скорость транспорта фиксируют открытым способом: опубликованы места на дорогах, где размещены приборы, перед местами измерения – предупредительные знаки, непосредственно на месте стоит патрульная машина с включенными проблесковыми маячками.


“Наша цель – не собрать как можно больше материалов, а предупредить правонарушение, снизить скорость движения транспорта в самых опасных местах. Водите ответственно”, – отметил Белошицкий.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?