Авторизация

200

200

Агрохолдинг Мироновский хлебопродукт (МХП) намерен в течение четырех-пяти лет инвестировать около €200 млн в производственную базу словенской компании Perutnina Ptuj.


Об этом сообщили в пресс-службе МХП.


“Инвестиции позволят модернизировать оборудование и технологии, чтобы они отвечали ведущему уровню отрасли… Компания также инвестирует в развитие известных брендов Perutnina Ptuj”, – говорится в сообщении.


МХП намерен укрепить и развить процессы выращивания и производства в Словении и странах, где Perutnina Ptuj создала вертикально организованное производство, а также увеличить объемы продаж в Словении, Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговине.


Финансовый директор МХП Виктория Капелюшная заявила, что компания не будет привлекать дополнительное финансирование для закрытия сделки.


В компании отмечают, что МХП получил разрешения антимонопольных органов Австрии, Македонии, Сербии и Румынии, теперь нужно только подтверждение словенского Агентства по защите конкуренции.


Согласно информации компании в финансовом отчете за третий квартал 2018 года, размещенном на Лондонской фондовой бирже, МХП намерен завершить сделку до конца этого года.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка