Авторизация

Объявили тендер на стройку метро до Троещины / Новинки / Finance.ua

Объявили тендер на стройку метро до Троещины / Новинки / Finance.ua

КП “Киевский метрополитен” объявило тендер на строительство Подольсько-Выгуровской линии в направлении жилищного массива Троещина.


Соответствующее тендерное объявление обнародовано на сайте публичных госзакупок Prozorro.


Читайте также: Стало известно, когда планируют запустить автомобильную часть Подольско-Воскресенского моста


“Строительство Подольсько-Выгуровской линии Киевского метрополитена от Кольцевой дороги на жилищный массив Выгуровщина-Троещина с двумя электродепо (проектные работы. Стадия “ТЭО”)”, – говорится в объявлении.


Ожидаемая стоимость проектных работ составляет 148,5 миллиона гривен. Проектные работы должны завершиться к концу 2019 года.


Начало аукциона запланировано на 30 ноября.


Напомним, год назад столичная власть подписала соглашение с представителями китайских компаний China Railway International Group и China Pacific Construction Group о строительстве метро на Троещину.


Однако, в Министерстве инфраструктуры тогда же заявили, что в ближайшие несколько лет строительство четвертой линии Киевского метрополитена, которая должна соединить Кольцевую дорогу и жилищный массив Троещина, невозможно по ряду причин.


В то же время, как заявил мэр столицы Виталий Кличко, в октябре этого года, столичная власть планирует открыть автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост через два года.


Предполагаемый срок строительства метро на Троещину – пять лет. Проект предусматривает строительство новой линии метрополитена протяженностью почти 18 км с 13 станциями, пересадочной линией протяженностью 1 км между городской электричкой и новой четвертой линией.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?