Авторизация

Суммарные реализации сотовых аппаратов Huawei превысили 4 миллиардов / Новинки / Finance.ua

Суммарные реализации сотовых аппаратов Huawei превысили 4 миллиардов / Новинки / Finance.ua

Президент подразделения Huawei Consumer Cloud Services Чжан Пин (Zhang Ping) в рамках мероприятия World Internet Conference в Китае рассказал об успехах компании на рынке сотовых аппаратов.


По его словам, за всё время Huawei реализовала по всему миру более 4 млрд «трубок». Только на китайский рынок компания на сегодняшний день поставила примерно 2 млрд сотовых аппаратов.


Читайте также: Huawei назвала дату выхода Android 9 Pie для 9 своих смартфонов


По подсчётам International Data Corporation (IDC), в третьем квартале текущего года в глобальном масштабе было реализовано 355,2 млн смартфонов. Это примерно на 6% меньше результата годичной давности: тогда поставки равнялись 377,8 млн единиц.


На фоне общего падения Huawei уверенно укрепляет позиции: за три месяца компания реализовала 52,0 млн смартфонов. Это на 32,9% больше прошлогоднего результата, когда отгрузки равнялись 39,1 млн единиц. С долей в 14,6 % Huawei сейчас находится на втором месте в списке ведущих производителей смартфонов, уступая только Samsung.


В текущем году Huawei рассчитывает реализовать в общей сложности более 200 млн смартфонов. В течение нескольких ближайших лет компания намерена продать ещё 1 млрд сотовых аппаратов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка