Авторизация

Samsung вложит в развитие ИИ-платформ наиболее $20 миллиардов к 2020 году / Новинки / Finance.ua

Samsung вложит в развитие ИИ-платформ наиболее $20 миллиардов к 2020 году / Новинки / Finance.ua

Компания Samsung Electronics в рамках конференции для разработчиков SDC 2018 рассказала о планах по развитию технологий и платформ искусственного интеллекта (ИИ).


Южнокорейский гигант ведёт активные исследования в области «электронного разума». Компания формирует специализированные Центры искусственного интеллекта по всему миру.


Читайте также: Samsung разрабатывает гибкий планшет


Сообщается, что к 2020 году Samsung выделит на исследования и разработки в области искусственного интеллекта внушительную сумму — 22 млрд долларов США.


К 2020 году южнокорейская компания рассчитывает довести число сотрудников, работающих в ИИ-сфере, до одной тысячи человек.


«Сегодня нам необходимо сконцентрироваться на создании новых ценностей, которые сделают жизни людей проще и комфортнее, используя для этого возможности искусственного интеллекта в продуктах и сервисах Samsung», — говорит компания.


Для создания пользовательской экосистемы следующего поколения Samsung планирует построить легко масштабируемую платформу ИИ, которая будет предоставлять глубокое понимание клиентских предпочтений и поведенческих характеристик. Благодаря этому технология искусственного интеллекта станет ещё более актуальной и полезной.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?