Авторизация

В Киеве будут судить квартирного плута за многомиллионную аферу / Новинки / Finance.ua

В Киеве будут судить квартирного плута за многомиллионную аферу / Новинки / Finance.ua

Квартирный аферист, завладевший элитной недвижимостью в центре столицы, предстал перед судом. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.


“Киевская местная прокуратура № 10 направила в Шевченковский районный суд г.Киева обвинительный акт в отношении злоумышленника, который мошенническим путем завладел элитной недвижимостью на Лукьяновке стоимостью более 3,6 млн гривен”, — говорится в сообщении.


Объектом преступления стала 3-этажная квартира площадью 500 кв.м. по ул. Мельникова в Шевченковском районе столицы.


Как установлено досудебным расследованием, для реализации мошеннической схемы подозреваемый приобрел и использовал поддельные правоустанавливающие документы, на основании которых в конце июля 2015 года зарегистрировал на подставное лицо право собственности на данный объект недвижимости. В дальнейшем, для легализации полученного мошенническим путем имущества, квартиру четырежды отстранили в пользу подконтрольных подозреваемому лиц, в том числе с использованием поддельных решений судов.


По результатам предварительного расследования мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 358 и ч. 4 ст. 190 УК Украины.


На незаконно отчужденное имущество наложен арест.


За совершенное злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?