Авторизация

Кабмин пообещал выделить 2,3 миллиардов на модернизацию угольных шахт в 2019 году / Новинки / Finance.ua

Кабмин пообещал выделить 2,3 миллиардов на модернизацию угольных шахт в 2019 году / Новинки / Finance.ua

В следующем году правительство Украины выделит 2,3 млрд гривен на модернизацию угольных шахт.


Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на часе вопросов к правительству в Верховной Раде, передает пресс-служба Кабмина.


Читайте также: В Украине модернизируют крупнейшее подземное газовое хранилище


По словам премьера, он выступает за изменение подходов управления угольной отраслью в сторону модернизации производства и обеспечения шахтеров.


Гройсман сообщил, что на следующей неделе Кабмин проведет специальное совещание по вопросам ситуации в угольной отрасли, где будут обсуждать в том числе задолженность по заработным платам шахтерам.


«Природа такой задолженности в том, что мы компенсируем разницу между стоимостью угля и себестоимостью производства. Мы не содержим шахты, а помогаем компенсировать разницу. Просто того, что производят, не хватает на зарплату… И меня не устраивает, как ведутся дела в угольной отрасли. В следующем году мы выделяем 2,3 млрд на модернизацию шахт. Но если будет продолжаться направление средств исключительно на компенсацию разницы в цене – меня это не устраивает. Мы вместе должны найти правильные решения», – добавил премьер.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка