Авторизация

Supreme Business Group планирует стать инвестором строительных работ солнечных электростанций в Украине / Новинки / Finance.ua

Supreme Business Group планирует стать инвестором строительных работ солнечных электростанций в Украине / Новинки / Finance.ua

Трейдинговая компания Supreme Business Group планирует стать инвестором строительства солнечных электростанций в Украине.


Об этом сообщил представитель компании в Украине Джамиль Каснак.


Читайте также: ЕБРР готов инвестировать в украинскую зеленую энергетику при гарантии стабильных тарифов


Несмотря на конфликт на Донбассе, западные фонды и финансовые учреждения готовы инвестировать в развитие солнечной энергетики Украины, причем очень большие суммы.


По словам Каснака, планируется построить солнечные станции мощностью 1 ГВт в несколько этапов. В частности, для этого запросили от 20 до 1 тыс. гектаров для своих проектов.


Кроме того, в компании уверены, что в результате такого сотрудничества, трейдинговая компания Supreme Business Group, LP позволит местным предприятиям иметь выгоду из чистой солнечной энергии и смягчить рост затрат на электроэнергию.


Также благодаря налаженным бизнес-контактам в промышленно-развитых странах, Украину можно будет позиционировать как одну из стран, где производство возобновляемых источников энергии в массовом масштабе становится все более перспективным, уверены в компании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?