Авторизация

В НКЦБФР предложили, как сумеют регулировать криптовалюту в Украине / Новинки / Finance.ua

В НКЦБФР предложили, как сумеют регулировать криптовалюту в Украине / Новинки / Finance.ua

На рынке криптовалют регулятором может быть НКЦБФР, но это не «единственный вариант».


Об этом завил член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Максим Либанов на Украинском финансовом форуме, организованном ICU.


Читайте также: Крупнейшая криптобиржа мира запустит обменник


«Какие операции с криптовалютами должны регулироваться? И очевидно, что тут есть два вида операций, которые подпадают под регулирование. Это вопросы финансового мониторинга – IML, и тут в принципе ответ очевиден, поскольку у нас есть Госфинмониторинг, отвечает за осуществление политики в этой сфере. Вопрос налогообложения также присутствует, но тут все понятно – Минфин формирует политику налогообложения», – заявил Максим Либанов.


Госфинмониторинг должен регулировать порядок осуществления финансового мониторинга и контроля за выполнением субъектами первичного финмониторинга (криптобиржами).


Минфин (ГФС) должен обеспечить процесс декларирования и уплаты налогов с полученного дохода от операций с криптовалютами.


Роль НКЦБФР может состоять в регулировании порядка осуществления операций с криптовалютами и лицензировании криптобирж и криптообменников.


«Регулироваться должны только те операции, которые предполагают конвертацию криптоактивов в фиатные деньги, и наоборот», – заявил он.


И в этих точках должен проходить финансовый мониторинг и налогообложение.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?