Авторизация

Счетная палата сказала, на сколько выполнили програмку по обеспечению молодежи жильем / Новинки / Finance.ua

Счетная палата сказала, на сколько выполнили програмку по обеспечению молодежи жильем / Новинки / Finance.ua

Заместитель директора департамента по социальной политике Счетной палаты Дмитрий Олейник заявил, что госпрограмма обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 годы выполнена на 10,6%.


Об этом сообщает информационное управление Верховной рады.


Читайте также: Налог на недвижимость: как платят украинцы


Так, замдиректора проинформировал членов комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма о результатах анализа эффективности реализации данной программы, проведенного Счетной палатой.


“Счетная палата сделала вывод, что реализация Государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 годы происходила в условиях постоянного недофинансирования. Государственная программа за счет всех источников ее наполнения выполнена лишь на 10,6%. По средствам государственного бюджета, которые определены основным источником финансирования программы, она была выполнена лишь на 3,2%”, – отметил Олийнык.


Он подчеркнул, что жильем вместо предусмотренных 16755 молодых семей обеспечена только 1271 семья (7,6%).


В сообщении также указано, что с 2015 года вообще было прекращено выделение из госбюджета льготных государственных кредитов по бюджетной программе “Предоставление льготного долгосрочного государственного кредита молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья”.


Таким образом, только финансирование местными органами власти этой программы способствовало строительству жилья для молодых семей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка