Авторизация

Китай приступил к творению сети водородных заправок / Новинки / Finance.ua

Китай приступил к творению сети водородных заправок / Новинки / Finance.ua

Компания Air Products & Chemicals подписала соглашения о сотрудничестве и поставках оборудования с Beijing Sinoscience Fullcryo Technology Co.


Документ призван способствовать скорейшему открытию первой в Китае коммерческой водородной заправочной станции (ВЗС), а также ускорить развертывание инфраструктуры ВЗЭ в КНР.


Читайте также: Китай пообещал странам Африки инвестиции на $60 млрд


Компании будут сотрудничать на всех этапах совместной деятельности от демонстрации опытных образцов оборудования до коммерциализации проекта, которая включает в себя строительство, эксплуатацию, техническое обслуживание ВЗС и поставку жидкого водорода для китайских заправок.


В соответствии с соглашением американская Air Products предоставит компании Fullcryo самые современные интегрированные заправочные станции Smartfuel для строительства водородной заправочной станции, расположенной в провинции Гуандун, Южный Китай.


Она будет состоять из резервуара для хранения жидкого водорода, высокоэффективного бустерного насоса, газификатора высокого давления, газового резервуара, дозатора и системы управления.


Пропускная способность ВЗС составляет 500 кг водорода в сутки и может быть увеличена до 1500 кг в сутки для водородных баков с рабочим давлением 35Mpa и 70Mpa.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка