Авторизация

Тайвань будет применять дроны для патрулирования собственных берегов / Новинки / Finance.ua

Тайвань будет применять дроны для патрулирования собственных берегов / Новинки / Finance.ua

В проекте военного бюджета Тайваня на 2019 год есть планы по развертыванию боевых беспилотников для защиты береговой линии.


Для патрулирования будут использовать дроны серии Tengyun, которые могут разворачивать ракеты Hellfire.


Читайте также: В Африке дроны помогут в борьбе с незаконным рыбным промыслом


В проекте бюджета указаны также приоритеты тактической разведки и вооруженных беспилотных летательных аппаратов для сдерживания сил противника на плацдармах и прибрежных территориях.


Флот будущих беспилотных летательных аппаратов будет в основном производиться внутри страны. Их созданием занимается Чжуншаньский институт науки и технологии. Новые беспилотные летательные аппараты смогут уничтожить радарные системы противника или платформы, на которых они установлены.


Для решения таких задач на каждом беспилотнике серии Tengyun установлены четыре крепления для ракет AGM-114 Hellfire класса воздух-земля. Такое оружие в основном используется для точных ударов по мишеням в пределах от 0,5 до 8 километров.


Министерство обороны Тайваня заявило, что местные беспилотники будут частью оборонной стратегии армии, которая поможет уничтожить противника на пляжах Тайваня. Под противником, очевидно, подразумевается армия материкового Китая (НОАК), поскольку Тайвань ведет территориальные споры с Китаем и опасается возможной высадки китайского морского десанта на своей территории.


Также в Тайване разрабатывают противорадиолокационного дрона-камикадзе Jiansiang. Беспилотник сможет вести разведку, обнаруживать радиолокационные станции противника и по команде оператора уничтожать их. Другие подробности об аппаратах Tengyun и Jiansiang не раскрываются.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка