Авторизация

Представитель Украины в МВФ поведал, что соединяет Гонтареву и Лагард / Новинки / Finance.ua

Представитель Украины в МВФ поведал, что соединяет Гонтареву и Лагард / Новинки / Finance.ua

Стили руководства Валерии Гонтаревой во время ее пребывания главой Национального банка Украины (НБУ) и нынешней главы Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард очень похожи.


Об этом рассказал Владислав Рашкован, представитель Украины в МВФ, заместитель исполнительного директора Фонда, экс-заместитель главы Нацбанка Украины.


“[Гонтарева и Лагард] во многом очень похожи. Можно сказать, что их объединяют три основных фактора”, – отметил Рашкован.


Первый фактор, по его словам, – это делегирование полномочий: “Это по-английски называется empowerment, то есть ты четко видишь, как и Лагард, и Гонтарева дают возможность своим людям, которые им подчинены, реализовывать те задачи, которые стоят перед организацией. То есть не нужно все время оглядываться на них и смотреть, “можно мне сделать это или нельзя”. Но это даже больше, чем делегирование. Это демонстрация всем остальным: “Окей, я этому человеку доверяю, он может это сделать”.


Вторая составляющая – “и это очень четко видно”, отмечает Рашкован – как отстаиваются, как выступают штатные сотрудники.


И третий момент – это подотчетность: “По-английски это называется accountability, то есть ты при этом должен за это и отвечать. То есть, если ты взялся за что-то, если ты делегировал, первое, второе, ты empowered, то есть ты дал сотруднику возможность реализовывать что-то, то ты при этом должен за это и отвечать”.


“Это в целом модель, которую соблюдает менеджмент МВФ”, – резюмировал он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?