Авторизация

Телефоны Apple получат поддержку цифрового пера / Новинки / Finance.ua

Телефоны Apple получат поддержку цифрового пера / Новинки / Finance.ua

Инвестиционная компания Rosenblatt Securities сообщила, что будущие смартфоны Apple получат поддержку цифрового пера iPen.


Подобные предположения звучат время от времени с 2015 года, когда Apple впервые представила стилус Apple Pencil для своих планшетов.


Читайте также: Apple удалила из китайской версии магазина App Store тысячи приложений


Economic Daily News, сообщает, что поддержка Apple Pencil действительно появится, но только в старших моделях семейства, оснащённых OLED-дисплеями. Младший же 6,1-дюймовый аппарат с ЖК-экраном (пресловутый «удешевлённый» смартфон) не будет поддерживать эту функциональность. Тайваньский производитель чипов для стилусов Elan, вероятно, выступает основным поставщиком для новых аппаратов Apple. Компания Elan также поставляет чипы, используемые в цифровых перьях Wacom.


В настоящее время цифровые перья преимущественно используются в ноутбуках, а смартфоны и планшеты составляют лишь порядка 10 % рынка. Но это соотношение в ближайшие годы может измениться, потому что львиная доля Android-компаний, как правило, следуют Apple даже в сомнительных вопросах вроде добавления выреза в верхней части дисплея.


Слухи о поддержке Apple Pencil в смартфонах iPhone ходят давно, особенно после слов исполнительного директора Тима Кука, произнесённых в сентябре 2016 года: «Вы бы видели, что можно создать с помощью этого цифрового пера на iPad или iPhone, – это действительно невероятно…».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка