Авторизация

Незапятнанная прибыль АМПУ в первом полугодии составила 1,3 миллиардов гривен / Новинки / Finance.ua

Незапятнанная прибыль АМПУ в первом полугодии составила 1,3 миллиардов гривен / Новинки / Finance.ua

Чистый доход Администрации морских портов Украины (АМПУ) за 6 месяцев 2018 года составил 3,6 млрд гривен, чистая прибыль – 1,3 млрд гривен.


Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.


Читайте также: ФГИ отменил приказ о приватизации ГПЗКУ


При этом предприятие перечислило в пользу государства 2,1 млрд гривен, что составляет 58% полученного дохода за указанный период, из них: дивиденды 1,069 млрд гривен и налог на прибыль 306,8 млн гривен.


“С начала 2018 г. АМПУ работает в новых экономических условиях. С 1 января вступили в силу новые более либеральные ставки портовых сборов, снижены на 20%. Снижение ставок и сокращение грузооборота в украинских портах в первом полугодии 2018 года на 3,1% привело к уменьшению чистого дохода предприятия на 0,6 млрд. грн. и чистой прибыли на 0,5 млрд. грн”, – прокомментировал финансовые итоги полугодия руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.


По его словам, уменьшение с начала текущего года размеров отчислений АМПУ в государственный бюджет с 75% до 50% позволило частично компенсировать финансовые потери от снижения ставок портовых сборов и аккумулировать средства на капитальные инвестиции в проекты по дноуглублению, а также модернизацию и строительство причального фронта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка