Авторизация

" 2" WSJ

" 2" WSJ

США могут ввести санкции, связанные со строительством газопровода Nord Stream 2 в течение нескольких недель.


Об этом пишет The Wall Street Journal.


Читайте также: В Nord Stream 2 заявили, что нет препятствий для строительства газопровода


В то время как президент РФ Владимир Путин проводит переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель о строительстве газопровода, США, которые не принимают участия в переговорах, могут повлиять на результат.


У США есть пакет санкций, которые могут быть использованы, чтобы попытаться остановить завершение строительства газопровода Nord Stream 2, против компаний, которые участвуют в проекте и финансируют его.


Нынешние и бывшие чиновники США заявили, что такие санкции обсуждались и могут быть введены в течении нескольких недель, хотя пока никаких действий не было.


Планируется, что трубопровод, ключевой вопрос в переговорах двух лидеров, будет направлять природный газ из России в Германию через Балтийское море. Проект разрабатывается российским государственным монополистом “Газпром”, а также европейскими компаниями Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMV AG и Engie SA.


“Вместе с немецкими партнерами мы работаем над новым газопроводом Nord Stream 2, который дополнит европейскую газотранспортную систему, минимизирует риски транзита и обеспечит рост потребления в Европе”, – сказал Путин в совместном заявлении для прессы перед началом переговоров с Меркель.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка