Авторизация

H&M открыли в Украине в закрытом режиме / Новинки / Finance.ua

H&M открыли в Украине в закрытом режиме / Новинки / Finance.ua

16 августа шведский производитель одежды H&M провел закрытую презентацию своего первого магазина в Украине. На вечеринку позвали фешн-блогеров и украинских звезд. Ради мероприятия службы торгового центра Lavina Mall, где ритейлер арендует 2,9 тыс. кв. м. площади, закрыли часть парковки и пожертвовали удобством гостей – от входа в ТЦ до магазина H&M протянули красную дорожку, пересекать которую простым посетителям не позволяли.


Что до самого H&M, то присутствовавшие на мероприятии шопоголики отметили, что формат украинского магазина очень похож на аналогичные супермаркеты бренда в европейских торговых центрах. Но огромного выбора, который можно встретить в отдельно стоящих монобрендовых магазинах здесь нет.


Украинский H&M разделен на 4 условные зоны – женская, мужская, детская, а также товары для дома. Последняя – относительно новая «фишка» шведов, которую нечасто можно встретить в европейских торговых представительствах компании.


Цены в украинском магазине в целом соответствуют европейским. H&M пока никак не отреагировал на ослабление курса гривны в августе, потому в сравнении с показателями начала лета, ценники в национальной валюте Украины даже немного выигрывают по сравнению с европейскими.


К примеру, футболка стоимостью 149 грн оценивается в €4,99. По официальному курсу НБУ на 17 августа это 157 грн.


А вот скидками украинцев H&M пока не порадует. Красных ценников в магазине обнаружить не удалось. Правда, некоторые, в основном детские, вещи можно купить по программе «3 по цене 2-х» – стандартная для ритейлера практика.


Официальное открытие в субботу, 18 августа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?