Авторизация

Завезенные из других стран либо отечественные: эксперт поведал, какие продукты кормления избирают украинцы / Новинки / Finance.ua

Завезенные из других стран либо отечественные: эксперт поведал, какие продукты кормления избирают украинцы / Новинки / Finance.ua

90% всех продуктов питания в Украине – отечественного производства.


Об этом сообщил директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.


Читайте также: Как изменятся цены на продукты осенью-2018 – эксперты


“Это по всем категориям, за исключением цитрусовых, которых в Украине просто нет”, — уточнил он.


По словам Дорошенко, сейчас происходит перераспределение в бакалеи из-за роста спроса на дешевые крупы, а вот что касается мяса, то 100% украинская — только курятина.


“Отечественной свинины у нас 40-50%, говядины — чуть меньше. Курятина — на 100% отечественная, так как наши крупнейшие производители полностью покрывают внутренний рынок. Зарубежная курятина попадает на украинский рынок только тогда, когда наша цена достаточно большая. Это происходит чаще всего в начале года, после декабрьского роста цен на продукт. Тогда мелкие производители завозят небольшие партии зарубежной курятины в Украину”, – рассказал эксперт.


Примечательно, что Украина не единственная в списке развитых стран мира, где нет понятия “мясные бренды”, отметил Дорошенко.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка