Авторизация

Сотворен самонагревающийся батарея, способный к прыткой зарядке при минусовой температуре / Новинки / Finance.ua

Сотворен самонагревающийся батарея, способный к прыткой зарядке при минусовой температуре / Новинки / Finance.ua

Команде американских ученых из Университета штата Пенсильвания удалось сделать то, что не смогли сделать инженеры крупнейших автопроизводителей. Они создали самонагревающийся аккумулятор, что позволяет ему не терять свою емкость и способность к быстрой зарядке даже при минусовой температуре.


У современных электромобилей пока есть очень много проблем. Это должны понимать автолюбители. Так, например, при прохладной и тем более холодной погоде, емкость литий-ионной батареи падает, причем довольно заметно. Не зря ведь в США больше всего электромобилей продают в теплом штате Калифорния. На Аляске же, например, их вообще нет.


Крупнейшие в мире автопроизводители уже давно пытаются создать такие батареи, которые бы были не чувствительны к погоде. Однако, это у них пока не получилось. Зато очевидный прогресс в этом направлении сделали ученые из Университета штата Пенсильвания. В результате многомесячных исследований они смогли создать самонагревающийся аккумулятор, который не теряет свою емкость и способность к быстрой зарядке даже при очень низкой температуре, вплоть до -43 градусов по Цельсию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?