Авторизация

Южанина: в комитете будут требовать на сохранении больших штрафов для еврономеров / Новинки / Finance.ua

Южанина: в комитете будут требовать на сохранении больших штрафов для еврономеров / Новинки / Finance.ua

В комитете по вопросам налоговой политики будут настаивать на сохранении высоких штрафов за нарушение сроков пребывания автомобилей на еврономерах в Украине в соответствующем законе, который парламент рассмотрит во втором чтении.


Об этом заявила глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.


Читайте также: Что приготовили еврономерам? Детали законопроектов


“Что касается слишком больших штрафов – я категорически буду настаивать оставить их такими большими. Либерализация предполагает следующий шаг – оплата всеми налога. Если мы говорим, что вместо 170 тысяч гривен за нарушение сроков пребывания автомобилей или во временном режиме, или в режиме транзита более 30 суток, заменить на 17 тысяч – я считаю, что это ничего не даст и это ненужные поправки в закон”, – подчеркнула Н.Южанина.


Кроме того, она добавила, что у тех граждан, кто завез автомобиль из-за границы для собственного пользования, будет 6 месяцев для оформления всех документов, чтобы избежать соответствующих штрафных санкций.


“Для тех кто въехал в Украину и находится без регистрации в течение 6 месяцев – они будут растаможиваться, как и все граждане по новым ставкам, но при этом не будут применяться штрафы в течение 6 месяцев, чтобы могли провести все необходимые процедуры”, – сообщила Н.Южанина.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?