Авторизация

Стал известен самый знаменитый вид бизнеса в Украине / Новинки / Finance.ua

Стал известен самый знаменитый вид бизнеса в Украине / Новинки / Finance.ua

Большинство юридических лиц при регистрации выбирают основным видом деятельности оптовую торговлю, тогда как большинство физлиц-предпринимателей – розничную.


Об этом сообщает Opendatabot, платформа для работы с открытыми данными.


В 2018 году в сфере оптовой торговли за полгода зарегистрировалось 11 869 юридических лиц, то есть каждое третье предприятие. А розничной торговлей решили заниматься только 880 юрлиц, то есть менее 2,5% новых предприятий.


Если сравнивать с прошлыми годами, то можно констатировать, что процент предприятий оптовой торговли растет.


Так, в 2016 году оптовой торговлей решили заниматься всего 25,7% вновь зарегистрированных предприятий. В 2017 году – более 29,78%. А в 2018 году “оптовиков” было зарегистрировано уже 33,45% от общего числа компаний.




В то же время у физлиц-предпринимателей основным видом деятельности на протяжении многих лет остается именно розничная торговля. Доля занятых в этой сфере предпринимателей составляет 30-36%.


В топ видов деятельности компаний также вошли деятельность общественных организаций, строительство и операции с недвижимым имуществом.




Среди ФЛП популярные виды бизнеса, кроме розничной торговли, – компьютерное программирование, оптовая торговля и предоставление индивидуальных услуг.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?