Авторизация

Украина инициировала конфигурации в соглашения с ЕИБ, предусматривающие привлечение 1,2 миллиардов евро / Новинки / Finance.ua

Украина инициировала конфигурации в соглашения с ЕИБ, предусматривающие привлечение 1,2 миллиардов евро / Новинки / Finance.ua

И.о. министра финансов Оксана Маркарова подписала изменения к соглашениям между Украиной и Европейским инвестиционным банком, которые предусматривают привлечение суммарно 1,2 млрд евро.


Об этом сообщает пресс-служба Минфина.


“И.о. министра финансов Оксана Маркарова подписала изменения к трем соглашениям между Украиной и Европейским инвестиционным банком, каждое из которых предусматривает привлечение 400 млн евро”, — говорится в сообщении.


Какие изменения предусмотрены:

- Соглашением по проекту “Программа развития муниципальной инфраструктуры Украины” предусмотрено, что ЕИБ выплачивает кредит до 36-ти траншей в размере не менее 5 млн евро каждый, причем каждый следующий выдают лишь после того, как предыдущий выплачен минимум на 80%.


- Внесение изменений в Финансовое соглашение по проекту “Основной кредит для аграрной отрасли — Украина” позволяет начать использование средств займа, который станет перспективным источником долгосрочного кредитования аграрного сектора экономики Украины.


- Согласно Финансовому соглашению по проекту “Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации”, кредитные средства ЕИБ будут направлены на расширение возможностей финансирования реального сектора экономики, поддержку развития частного сектора экономики, в частности проектов малого и среднего предпринимательства, учреждений со средней капитализацией и других приоритетных проектов, среди которых проекты социально-экономической инфраструктуры, энергоэффективности, смягчения последствий изменений климата и адаптации к ним (до 24 декабря 2020).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?