Авторизация

Электронный бюджет понизит уровень коррупции - Счетная палата / Новинки / Finance.ua

Электронный бюджет понизит уровень коррупции - Счетная палата / Новинки / Finance.ua

Счетная палата предлагает ввести электронный бюджет, чтобы снизить уровень коррупции при использовании бюджетных средств.


Об этом в эфире «UA:Украинское радио» сказал председатель Счетной палаты Валерий Пацкан, сообщается на сайте палаты.


«В Украине должен заработать электронный бюджет, который значительно снизит коррупцию при использовании бюджетных средств», – говорится в сообщении.


Пацкан отметил, что на сегодня главная задача Счетной палаты – обеспечить эффективное использование бюджетных средств, а следовательно, средств всех украинский.


Председатель Счетной палаты отметил, что недавно с рабочим визитом посетил Эстонию, которая занимает лидирующие позиции в мире по внедрению электронного управления. В частности, более 97% государственно-административных услуг предоставляются именно в электронном виде и люди не тратят время на их получение.


«Поэтому я выступил с инициативой, чтобы Украина в ближайшее время ввела электронный бюджет. И тогда каждый украинец будет видеть, на что идут его деньги», – отметил Пацкан.


По его словам, это позволит каждому налогоплательщику на уровне конкретных целевых программ увидеть, эффективно ли расходуются его средства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка