Авторизация

Fiat()

Fiat()

Garage Italia и Pininfarina разработали специальную версию Fiat 500 Spiaggina. Она создана в честь юбилея первой спецверсии модели Fiat 500.


Летом 1958 года появился Fiat 500 Jolly, который прозвали «Spiaggina». Это была первая специальная версия знаменитого итальянского супермини. С тех пор прошло 60 лет. Казалось, что за это время можно всё забыть. Но только не итальянцы. Они прекрасно помнят этот красивый автомобиль. В его честь дизайнеры и инженеры Garage Italia и Pininfarina сделали современный Fiat 500 Spiaggina.


Выглядит современный 500 Spiaggina очень впечатляюще. Получился элегантный бело-голубой маленький автомобиль. Как раз для солнечной Италии. Салон тоже выполнен в бело-голубом цвете.


Вначале Garage Italia говорил, что Spiaggina – это просто одноразовый прототип. Теперь же стало известно, что эту спецверсию выпустят в ограниченном количестве. Причем, она будет доступна с любым из двигателей Fiat 500.








Fiat также планирует выпустить 1 958 экземпляров спецверсии Spiaggina’58. Тоже в честь юбилея. Эта новинка создана только в виде кабриолета. Она окрашена в цвет Volare Blue. 16-дюймовые колесные диски выполнены в ретро-стиле.


Эти две спецверсии имеют современные технологии, несмотря на свой винтажный стиль. Это, например, 7-дюймовый сенсорный дисплей и информационно-развлекательная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?