Авторизация

Western Union патентует систему сохранности для криптовалют / Новинки / Finance.ua

Western Union патентует систему сохранности для криптовалют / Новинки / Finance.ua

Сервис денежных переводов Western Union получил патент, который предусматривает безопасную систему управления для транзакций с криптовалютами.


Предлагаемая Western Union система гарантирует подтверждение транзакций с помощью биометрической проверки в виде сканирования отпечатков пальцев, сетчатки глаза либо голоса пользователя.


Технология была разработана для электронных сетей. Но в документе отмечается, что в некоторых случаях система переводов может подойти и для криптовалютных систем, таких как биткоин, Litecoin или Peercoin.


Согласно патентной заявке, сеть электронных переводов может быть настроена для работы с различными типами валют, включая криптовалюты и другие сервисы обмена (например, кредитные, подарочные карты или сертификаты, систему пользовательских баллов и т. д.), между клиентскими устройствами или внешними системами в различных областях, регионах или юрисдикциях.


Примечательно, что в приложении отсутствует какое-либо упоминание о криптовалюте Ripple (XRP), которую называют созданной специально для индустрии денежных переводов, таких как Western Union.


Читайте также: В Японии собираются изменить правила регулирования криптовалют


Кроме того, компания работает над интеграцией технологии распределенного реестра в сферу денежных переводов в партнерстве с Coinbase.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?