Авторизация

Porsche 10% Rimac

Porsche 10% Rimac

Крупный немецкий автопроизводитель Porsche AG приобрел 10% акций хорватской компании Rimac Automobili, которая занимается созданием электромобилей и компонентов для них.


Таким образом немцы хотят ускорить разработку собственных электромобилей, производство которых стартует с модели Porsche Taycan.


«Мы считаем, что идеи и подходы Rimac чрезвычайно перспективны, поэтому мы надеемся на тесное сотрудничество в вопросах совместной разработки [будущих электромобилей]» — отметил Лутц Мешке (Lutz Meschke), заместитель председателя правления Porsche и член Исполнительного совета по финансам и IT.


Компания уже сотрудничает с Renault, Jaguar, Aston Martin и Pininfarina, в частности, именно хорватский электродвигатель используется в «самом красивом электромобиле в мире» Jaguar E-type Zero, который недавно поучаствовал в королевской свадьбе. На данный момент в Rimac Automobili работает порядка 400 сотрудников.


Справка Finance.ua:


Компания Rimac Automobili была основана Мате Римаком в 2009 году.
Компания занимается разработкой электромобилей (Concept One и Concept Two) и созданием высокопроизводительных электродвигателей, аккумуляторных батарей и цифровых интерфейсов.
Отдельное подразделение Greyp Bikes занимается электрическими байками.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка