Авторизация

В Мариуполе собираются привлечь международное финансирование на стройку объездной дороги / Новинки / Finance.ua

В Мариуполе собираются привлечь международное финансирование на стройку объездной дороги / Новинки / Finance.ua

Городские власти Мариуполя планируют привлечь средства международных доноров на строительство объездной дороги. Об этом на ІІІ Мариупольском аграрном форуме заявил секретарь Мариупольского горсовета Степан Махсма.


“Перед нами стоит огромный вызов и задача, как нам провести развязку и до терминала “Укртрансагро”, и до терминала Мариупольского торгового порта. Мы не стоим на месте, мы ведем и планируем вести переговоры в дальнейшем со всеми возможными донорами. У нас были предварительные переговоры с Фондом регионального развития. Также мы планируем привлечь к этому проекту международных доноров – ЕИБ, ЕБРР, IFC”, – заявил Степан Махсма.


По словам секретаря горсовета, строительство объездной дороги является вопросом среднесрочной перспективы. Его решение будет зависеть от объединения Мариуполя с соседними селами Мангушского района, на землях которого планируется построить дорогу.


Идею строительства объездной дороги в Мариуполе Степан Махсма озвучил на ІІ Мариупольском Аграрном форуме.


Сейчас грузовики с зерном, чтобы попасть в Мариупольский порт, проезжают по улицам города, пересекая практически весь город. Это создает неудобства для жителей и ухудшает состояние городских дорог.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка