Авторизация

Отобрать машинку, не оплатив ни копейки: депутаты выдумали еще одно новшество / Новинки / Finance.ua

Отобрать машинку, не оплатив ни копейки: депутаты выдумали еще одно новшество / Новинки / Finance.ua

Депутаты Верховной Рады хотят внести существенные поправки в закон «О парковке», еще до вступления его в силу. В частности, идет речь о внесении изменений в суть понятия «услуги парковки».


Законопроект №8423 предлагает возложить на парковщиков ответственность не только за «непроникновение в них посторонних» лиц, но и за их сохранность и целостность. Для этого суть понятия «парковка» фактически хотят приравнять к термину «хранение». Как и прежде, парковочная площадка будет обязана выдать автомобиль владельцу по первому его требованию.


Читайте также: Стало известно, когда вырастут штрафы за неправильную парковку


При этом документ предлагает запретить перемещать размещенный на парковке автомобиль, кроме случаев, когда он существенно препятствует движению других машин. Даже в тех случаях, когда его владелец отказывается платить за услуги.


Да и вообще, хоть как-то ограничивать движение авто в случае неуплаты или неполной оплаты за услуги документ строго запрещает. И предлагает разбираться с должником в судах.


Иными словами, если проект будет принят в сессионном зале, автомобилисты смогут, опираясь на его нормы, не платить за парковку. Ни эвакуировать авто, ни запретить ему выехать с территории парковочной площадки будет нельзя.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка