Авторизация

Xiomi разработали бота для обучения деток / Новинки / Finance.ua

Xiomi разработали бота для обучения деток / Новинки / Finance.ua

Подразделение китайской Xiomi представило робота под названием NUWA XiaoDan.


Создатели отмечают, что, благодаря технологии искусственного интеллекта робот способен “проявлять” некоторые эмоции, пишет Xiaomitoday.


Хотя роботы не способны чувствовать и создавать естественные эмоции, выразительность может наполнить их жизнью. XiaoDan пытается имитировать те действия действия и жесты, которые характерны для окружающих его людей.


XiaoDan содержит множество элементов обнаружения, которые могут распознавать лица, объекты, жесты, источники звука и так далее. В то же время он имеет возможность анализировать семантику и понимать диалоги. Этот робот создает динамическую трехмерную модель эмоций, которая изменяет эмоциональное поведение людей. Таким образом, он позволяет пользователям взаимодействовать с XiaoDan более естественным способом.


Этот шарнирный робот весит 4 кг и может двигаться благодаря своим колесам, расположенным в нижней части его тела.


XiaoDan использует 7-дюймовый экран в качестве лица и имеет многонаправленные микрофоны для прослушивания и интерпретации разговоров. Кроме того, в верхней части есть камера, которая позволяет записывать видео 720p и совершать видеозвонки через WiFi. XiaoDan разработан с собственной интеллектуальной диалоговой системой, но с помощью смартфона его возможно запрограммировать, чтобы произносить новые фразы.


Xiaomi NUWA XiaoDan может играть роль домашнего репетитора, обучая детей английскому, или другим школьным предметам, таким как математика или астрономия.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка