Авторизация

Ripple инвестирует 50 миллионов баксов в научные исследования блокчейн-технологии / Новинки / Finance.ua

Ripple инвестирует 50 миллионов баксов в научные исследования блокчейн-технологии / Новинки / Finance.ua

Ripple объявила, что выделит миллионы долларов для финансирования университетских исследований в области блокчейн и криптовалют.


Работа пройдет в рамках инициативы University Blockchain Research Initiative (UBRI), которая объединит 17 университетов со всего мира.


Ripple заявляет, что компания намерена выделить более 50 миллионов долларов, а также «технические ресурсы» для финансирования первого этапа работы. При этом все учреждения смогут самостоятельно определять темы своей исследовательской работы.


В компании также заявили, что они всячески приветствуют усилия, направленные на «стимулирование понимания» сути блокчейн-технологии, а также рады помочь в разработке новых учебных программ и таким образом “открыть” технологию для студентов.


В рамках инициативы уже начата работа в Центре информационных технологий в Принстоне над программой изучения влияния криптовалют и технологии блокчейн на политику в США и во всем мире.


UBRI также участвует в финтех-инициативе в Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте. Исследования касаются блокчейна, криптовалют, кибербезопасности и международных платежей.


Кроме американских университетов в проекте примут участие учебные заведения из Австралии, Бразилии, Канады, Европы, Индии и Южной Кореи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?