Авторизация

Посчитан вред от строительных работ Керченского моста / Новинки / Finance.ua

Посчитан вред от строительных работ Керченского моста / Новинки / Finance.ua

Строительство и открытие Керченского моста нанесло Украине ущерб в сумме 10,5 млрд грн. Из этой суммы непоправимый ущерб, нанесенный экосистеме Азовского и Черного морей, оценивается в 10 млрд грн. Убытки экономического характера оценили в 500 млн грн.


Об этом заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион в рамках мероприятия Ukrainian Ports Forum-2018, который проводится в Одессе.


По мнению чиновника, экономические убытки нанесены Украине особенностями конструкции моста. Из-за них в порты Азовского моря не смогут заходить суда типа Panamax, которые беспрепятственно преодолевают мелкий и узкий Панамский канал, сообщает Delo.


Был зафиксирован факт того, что Керченский мост отрезал порты от рынков сбыта продукции. Перемещение кораблей в порты Азовского моря затруднено из-за небольших просветов арок конструкции. Их размеры составляют всего 35 метров.


Также Керченский мост наносит ущерб и грузинской экономике, в том числе рыболовному промыслу. Опоры моста негативно сказываются на миграции рыб и дельфинов. Это означает, что их популяция снизится в короткий промежуток времени.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?