Авторизация

Новейшие чипы Qualcomm для носимых устройств дозволят отслеживать взор / Новинки / Finance.ua

Новейшие чипы Qualcomm для носимых устройств дозволят отслеживать взор / Новинки / Finance.ua

Сетевые источники обнародовали дополнительную информацию о процессорах нового поколения Qualcomm, рассчитанных на использование в различных носимых устройствах.


О том, что Qualcomm проектирует передовые чипы для смарт-часов, фитнес-трекеров и других мобильных гаджетов, сообщалось ранее. Тогда говорилось, что все разрабатываемые изделия обеспечат поддержку Wi-Fi и Bluetooth, а некоторые модификации — поддержку GPS и LTE. Процессоры будут характеризоваться пониженным энергопотреблением.


И вот теперь стало известно, что чипы войдут в семейство Snapdragon Wear 3100. Они получат четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A7. В составе графической подсистемы, вероятно, будет задействован контроллер Adreno 304.


Отмечается, что процессоры обеспечат поддержку функций отслеживания взгляда. В частности, специальная камера сможет контролировать положение зрачка и параметры отражения света от роговицы с частотой 120 кадров в секунду.


Таким образом, полагают наблюдатели, новые процессоры смогут стать основой не только наручных носимых устройств, но и шлемов дополненной реальности с системой отслеживания взгляда пользователя.


Первые устройства на новых процессорах дебютируют до конца 2018 года. На них будет применяться программная платформа Google Wear OS.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?