Авторизация

Логистическая компания UPS разрабатывает собственные электрические грузовики / Новинки / Finance.ua

Логистическая компания UPS разрабатывает собственные электрические грузовики / Новинки / Finance.ua

Американская логистическая компания UPS и британская технологическая корпорация Arrival разрабатывают парк из 35 полностью электрических грузовиков, которые будут использоваться в Лондоне и Париже. Об этом пишет The Verge.


Первые электрические грузовики появятся в Великобритании и Франции до конца 2018 года. Грузовики смогут проезжать на одном заряде 240 километров. Arrival планирует установить на них усовершенствованные дисплеи, а также оснастить технологией Advanced Driver Assistance Systems (ADAS), сможет снизить усталость водителя во время поездки.


«Мы рады сотрудничать с UPS для создания модульного полностью электрического транспортного средства, предназначенного для работы в оживленных городах», — рассказал Денис Свердлов, генеральный директор компании Arrival.


Электромобили будут иметь обтекаемое переднее окно для более широкого обзора для водителя, подобно фургонам Royal Mail, которые также были разработаны в сотрудничестве с Arrival.


С 2009 года UPS инвестировала в исследования электрического транспорта и альтернативных видов перевозок более $750 млн. На сегодняшний день в парке компании 300 электромобилей и 700 гибридных машин, которые перевозят грузы в Европе и США. Помимо этого, в 2017 году UPS сотрудничала с Workhouse Group для разработки и тестирования 50 электропогрузчиков в США, а в начале 2018 года компания заказала 125 электрических грузовиков Tesla Semi.


Транспортные компании, занимающиеся перевозкой пассажиров или грузов, все чаще начинают вкладывать в разработку электрических автомобилей. Недавно компания Volvo показала первый электрический грузовик FL Electric, который можно использовать в городских условиях — для бытовых перевозок и для утилизации отходов. Компания Mitsubishi Fuso, принадлежащая Daimler, пообещала выпустить электрогрузовик с возможностью очень быстрой зарядки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?