Авторизация

Япония будет взыскивать плату за вылет из страны / Новинки / Finance.ua

Япония будет взыскивать плату за вылет из страны / Новинки / Finance.ua

С 7 января 2019 года путешественники, выезжающие из Японии морским или воздушным транспортом, будут уплачивать выездной сбор в размере 1000 иен (9 долларов).


Выездной сбор вводится из-за растущего въездного туристического потока и запланированной на 2020 год Олимпиады. Вырученные средства планируют потратить на создание инфраструктуры и улучшение качества и ассортимента туристических услуг.


Налог коснется всех путешественников, покидающих Японию на авиа или на морском транспорте. Сбор будет автоматически включаться в стоимость билетов.


От уплаты выездного сбора освободят детей в возрасте до 2 лет и транзитных пассажиров, покидающих страну в течение 24 часов с момента прибытия.


Как ожидается, поступления от нового налога смогут принести в бюджет страны около 43 млрд. иен в год (порядка 350 млн. долларов).


Только в период с января по март новый налог может принести дополнительные 6 млрд. иен, большую часть которых израсходуют на финансирование проекта по установке в аэропортах страны системы по автоматическому распознаванию лиц.


К 2020 году Япония рассчитывает принимать 40 млн. иностранных туристов, к 2030 году – уже 60 млн. человек. Отметим, что в 2017 году страну посетило 28,7 млн. зарубежных гостей (+19,3% к 2016 году).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?