Авторизация

Goldman Sachs оштрафовали на 110 млн баксов за манипуляции на денежных базарах / Новинки / Finance.ua

Goldman Sachs оштрафовали на 110 млн баксов за манипуляции на денежных базарах / Новинки / Finance.ua

Американские финансовые регуляторы оштрафовали Goldman Sachs Group Inc. на 110 млн долларов за нарушения, допущенными банком на валютном рынке и нанесшие ущерб его клиентам. Об этом говорится в сообщении Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк.


В частности, Goldman Sachs выплатит по 54,75 млн долларов Федеральной резервной системе (ФРС) и Департаменту финансовых услуг штата Нью-Йорк. Регуляторы утверждают, что в 2008-2013 гг. трейдеры банка использовали электронные чат-румы, где обменивались информацией с другими участниками с целью получения более высоких прибылей в ущерб клиентам банков.


“Некорректные действия позволяли банкам и их трейдерам наращивать прибыли за счет исполнения контрактов в ущерб клиентам”, – отмечается в сообщении нью-йоркского регулятора.


Трейдеры имели возможность корректировать цены на определенные ценные бумаги и помогать трейдерам других банков, предоставляя им конфиденциальную информацию о выставленных клиентами заявках, утверждает регулятор.


Несмотря на то, что в Goldman Sachs с 2001 года имели процедуры контроля операций на валютном рынке, вопрос о нарушениях не всегда поднимался, как требовалось, что “допускало продолжение некорректной активности”.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?