Авторизация

Покупать дизельное авто в Германии сейчас можнож веско дешевле / Новинки / Finance.ua

Покупать дизельное авто в Германии сейчас можнож веско дешевле / Новинки / Finance.ua

Недавнее решение суда в Лейпциге существенно обрушило спрос на новые и б/у дизельные автомобили в Германии. Впрочем, это на руку украинским автолюбителям – надежные и экономичные машин теперь можно купить намного дешевле.


24 апреля маркетинговый институт DAT (Deutsche Automobil Treuhand), который занимается изучением вторичного рынка автомобилей, опубликовал результаты проведенного исследования.


Оказалось, решение суда, которое позволяет властям городов принимать решение по запрету движения дизельных автомобилей, очень существенно повлияло на автомобильный рынок.


Так, 87 процентов торговцев смогли продать машины с дизелем только предложив покупателю значительную скидку. Кроме того, 22 процента дилеров отказываются принимать дизельные автомобили в счет погашения части стоимости новых авто (трейд-ин). Оно и немудрено, ведь такие машины простаивают на площадке в среднем 103 дня (что на 20 больше, чем бензиновые), а заработать на них очень сложно.


Красноречива и статистика регистраций: с марта количество регистраций подержанных дизельных авто упало на 40 тыс. (с 238 до 198 тыс.), а новых – на 37 тыс. (со 146 до 109 тыс.).


При этом почти все опрошенные торговцы (93%) связывают изменения именно с решением суда в Лейпциге. 61 процент продавцов автомобилей уже сейчас накапливают деньги, чтобы компенсировать свои убытки от неудачных сделок по дизельным экземплярам.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка