Авторизация

Соцсеть Instagram разрешила закачивать все данные из аккаунтов / Новинки / Finance.ua

Соцсеть Instagram разрешила закачивать все данные из аккаунтов / Новинки / Finance.ua

Разработчики соцсети Instagram внедрили новую функцию – Data Download, с помощью которой можно скачать весь контент из своего профиля.


Также отмечается, что аналогичная функция (Download Your Information) доступна пользователям Facebook.


По словам представителя Instagram, на данный момент загружать данные своих профилей можно через десктопную версию соцсети, а версия для мобильных телефонов на платформах iOS и Android пока находится в разработке.


Сообщается, что такая функция позволит пользователям загружать информацию профиля, фотографии, видеозаписи, личные сообщения, лайки, историю поиска, комментарии, stories из архива (с декабря 2017 года), имена подписчиков и тех, на кого подписан пользователь, а также данные настроек профиля.


Подчеркивается, что новая функция была добавлена в виду Общего регламента по защите данных.


Регламент был принят ЕС 27 апреля 2016 года, а вступит в силу 25 мая этого года. GDPR направлен на то, чтобы дать гражданам контроль над собственными персональными данными и упростить нормативную базу для международных экономических отношений путем унификации регулирования в рамках Евросоюза.


Портал также сообщает, что аналогичную услугу предоставит мессенджер WhatsApp. Однако пользователи смогут скачивать только информацию своего аккаунта, включая фотографию, а также названия групп, в которых они состоят, но сообщения из переписок скачать не удастся.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?