Авторизация

В Киеве подросло количество официальных миллионеров / Новинки / Finance.ua

В Киеве подросло количество официальных миллионеров / Новинки / Finance.ua

В Киеве выросло количество официальных миллионеров. Об этом сообщила начальник Главного управления ГФС в г. Киеве Людмила Демченко.


“Чтобы видеть тенденции нынешней кампании декларирования, мы систематически анализируем показатели поданных деклараций о доходах, полученных гражданами в течение 2017 года. Так, на сегодняшний день с официальными шестью нулями в представленных декларациях пока насчитывается 1 092 киевлянина, что на четверть больше, чем в прошлом году”, – сказала она.


По словам главы столичного управления ГФС, они задекларировали 9,5 миллиарда гривень, что почти на 60% больше, чем в прошлом году, и должны заплатить налог на доходы физических лиц в сумме более 451 миллиона гривень и почти 48 миллионов гривень военного сбора.


Демченко также отметила, что в Киеве кампания “Декларирование доходов – 2018” характеризуется своими интересными фактами.


Более чем 62% всех деклараций об имущественном состоянии и доходах пока подают представительницы слабого пола. И почти 62% мужчин лидируют среди категории плательщиков, получивших доход в более чем миллион гривен. Самым молодым киевлянином среди тех, кто числится в поданных в этом году декларациях о доходах, есть 4-летний житель Дарницкого района, получивший наследство в размере нескольких десятков тысяч гривен. Самым старым – 89-летний житель Печерского района, также получивший доход в виде наследства, однако уже на сумму более полумиллиона гривен”, – рассказала она.


Руководитель столичного управления фискальной службы сообщила, что от начала 2018 года в Киеве уже подано более 11 тысяч деклараций об имущественном состоянии и доходах с общей суммой задекларированного дохода в размере 11 миллиардов 62 миллионов гривен. Согласно представленным декларациям, в бюджет должны поступить более 507 миллионов гривен НДФЛ и около 55 миллионов гривен военного сбора.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?