Авторизация

Amazon Vesta

Amazon Vesta

Компания Amazon занимается разработкой домашнего робота Vesta. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники в исследовательской лаборатории Lab126 Amazon, инженеры которой и занимаются сверхсекретным проектом компании.


Пока деталей о проекте Vesta не много. Известно, что Vesta существует уже несколько лет, но только сейчас Amazon начала активно расширять команду инженеров — на сайте Lab126 опубликованы десятки вакансий инженеров-робототехников. Планируется, что компания начнет тестировать Vesta в домах своих сотрудников под конец года.


Неизвестно, как будет выглядеть робот, какие задачи он на себя возьмет и будет ли он оснащен голосовым помощником Alexa от Amazon. Возможно, что первые прототипы получат камеры и системы компьютерного зрения с распознаванием лиц, а также возможность свободно перемещаться по дому.


Глава Amazon Джефф Безос давно славится своей любовью к робототехнике. Недавно он прогулялся со своим псом-роботом SpotMini от компании Boston Dynamics на конференции MARS, которая была посвящена последним достижениям в области робототехники, машинного обучения и исследовании космоса. SpotMini известен тем, что во время демонстрации приносил пиво хозяину и открывал двери с помощью роборуки.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?