Авторизация

Отмена третьей группы "упрощенцев" приведет к оттоку ИТ-специалистов из Украины / Новинки / Finance.ua

Отмена третьей группы "упрощенцев" приведет к оттоку ИТ-специалистов из Украины / Новинки / Finance.ua

Отмена третьей группы упрощенной системы налогообложения, предложенная депутатами в законопроекте №8089, приведет к снижению темпов роста ИТ-индустрии и существенному оттоку ИТ-специалистов из страны. Об этом заявили в руководстве ассоциации “ИТ-Украина”.


“Отмена третьей группы упрощенной системы налогообложения приведет к существенному снижению темпов финансового роста индустрии и сокращению объемов валютной выручки”, – подчеркивают в “ИТ-Украина”.


В случае изменения фискальной политики, по мнению “ИТ-Украина”, индустрии грозит существенное замедление темпов роста, а государству – недополучение миллиардов долларов США в экономику страны.


Также предложенная депутатами инициатива, по мнению ассоциации, приведет к уменьшению количества рабочих мест в отрасли и к оттоку специалистов из страны.


“Возможность работать со специалистами по модели ФЛП третьей группы позволяет индустрии создавать новые рабочие места (в этом году планируется их увеличение на 20-25%), обеспечивает устойчивое развитие отрасли”, – подчеркивается в сообщении.


“Пересмотр текущих условий и увеличение налоговой нагрузки ощутимо ударят по развитию креативных индустрий, которые только начинают формироваться в Украине, а следовательно, лишат страну одного из основных драйверов роста. В долгосрочной перспективе это отразится на общей экономической ситуации страны и ее конкурентоспособности на современном мировом рынке”, – подчеркивается в сообщении.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка