Авторизация

Украинские хакеры нанесли вред клиентам DHL на 1,5 млн евро / Новинки / Finance.ua

Украинские хакеры нанесли вред клиентам DHL на 1,5 млн евро / Новинки / Finance.ua

Два украинских хакера нанесли ущерб клиентам логистической компании DHL на сумму более 1,5 млн евро.


Об этом говорится в сообщении Департамента киберполиции в Facebook.


Сообщается, что в рамках международного сотрудничества киберполиция совместно с немецкими правоохранителями установила причастность двух жителей Черновцов к данным преступлениям.


Они в течение 2013-2016 годов незаконным путем получали цифровые пакетные марки DHL lables, которые перепродавали с существенными скидками.


В частности, хакеры получали доступ к учетным записям клиентов DHL с помощью заранее похищенных персональных данных (в том числе идентификаторов, паролей, номеров банковских платежных карточек, сроков их действия) и в большом количестве заказывали цифровые пакетные марки.


В дальнейшем они перепродавали марки со значительными скидками в размере 50-70% от полной стоимости.


Клиентов находили через рекламу в интернете.


Всего правоохранители задокументировали более 200 случаев незаконной продажи почтовых пакетных марок. Полученные деньги обналичивались через валютные счета, открытые в банках Кипра и Испании.


Работники киберполиции Черновицкой области совместно с немецкими коллегами установили причастность к преступлению двух черновчан – 28-летней женщины и 22-летнего мужчины. По их адресам провели обыски, в ходе которых выявили и изъяли компьютерную технику и носители информации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?