Авторизация

Fitch присвоило кредитный рейтинг еще одному украинскому городку / Новинки / Finance.ua

Fitch присвоило кредитный рейтинг еще одному украинскому городку / Новинки / Finance.ua

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило Одессе долгосрочный рейтинг в национальной и иностранной валюте дефолта эмитента на уровне В-.


Об этом говорится в пресс-релизе агентства.


Отметим, что в соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.


Прогноз по рейтингу – стабильный. Уровень рейтинга поддерживается позитивными ожиданиями Fitch, город сохранит хорошие операционные результаты в среднесрочной перспективе.


Отмечается, что рейтинги также учли ожидаемый низкий прямой долг Одессы в среднесрочной перспективе, а также низкие условные обязательства, вытекающие из гарантий, выданных муниципальным компаниям.


Кроме того, рейтинги отражают слабую институциональную среду для внутренних инвесторов в Украине, что приводит к неопределенным перспективам роста.


При этом, Одесса ведет переговоры с украинским банком по привлечению пятилетнего кредита.


Город в 2018 году также намерен предоставить государственным предприятиям около 860 млн грн финансовых гарантий (в 2017 году – 1,3 млрд грн).


Средства будут направлены для инвестиций, расчетов по обязательствам предприятий, а также на покрытие их убытков, обусловленных превышением расходов на предоставляемые услуги над тарифами на эти услуги.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?