Авторизация

: Bitcoin - Bloomberg

: Bitcoin - Bloomberg

Стоимость популярной криптовалюты впервые с прошлого ноября опустилась ниже 8 тысяч долларов.


В декабре Bitcoin достиг максимальной стоимости в размере 19,5 тысяч долларов после введения регулируемых фьючерсных контрактов в США. Но теперь криптовалюта потеряла половину своей цены из-за целой горы негативных новостей и сомнений относительно будущего индустрии электронных денег.


Об этом пишет Bloomberg, напоминая об усилении регуляторных угроз в Индии, Южной Корее, Китае и США. Кроме того, стоимости Bitcoin навредила крупная кража на сумму 500 миллионов долларов с японской обменной платформы Coincheck Inc, а также рост страхов относительно манипуляции ценой. Недавно же Facebook запретил рекламировать на своем сайте криптовалюты.


Сегодня японские правоохранители устроили рейд в офисе Coincheck, конфисковав документы и компьютеры, которые фигурируют в качестве доказательств по делу по факту кражи, которая произошла неделю назад.


Аналитик Forextime Ltd Лукман Отунуга считает, что у Bitcoin серьезные проблемы. А дальнейшая потеря определенности из-за угрозы со стороны регуляторов может еще больше сократить аппетиты инвесторов.


Эксперт Roubini Macro Associates Нуриэль Роубини считает, что Bitcoin – “отец всех пузырей”. И его собственный мыльный пузырь начал лопаться.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка