Авторизация

Вакуумные поезда Hyperloop объединят аэропорты Лондона / Новинки / Finance.ua

Вакуумные поезда Hyperloop объединят аэропорты Лондона / Новинки / Finance.ua

Virgin Hyperloop One планирует соединить главные аэропорты Лондона системой высокоскоростных вакуумных тоннелей для перевозки пассажиров.


Об этом пишет The Independent.


Новая транспортная сеть позволит пассажирам путешествовать между аэропортами Хитроу, Гатвик и Станстед всего за 5-7 минут.


Поезда на магнитной подушке будут двигаться по туннелям с разреженной атмосферой со скоростью 670 миль в час (1078 км/ч).


Ранее сообщалось, что Virgin Hyperloop One начнет строительство линий высокоскоростной транспортной системы Hyperloop в 2019 году, а первые испытания должны начаться в 2021 году.


До сих пор неизвестно, где именно будет проходить первый маршрут. Есть сведения о возможном строительство веток в ОАЭ, Азии, США и в Европе.


В ближайшее время специалисты Virgin Hyperloop One проведут экспертную оценку отобранных маршрутов и вынесут окончательное решение относительно целесообразности их строительства. Когда появится это решение, пока неясно.


Напомним, Virgin Group, принадлежащая Ричарду Брэнсону, инвестировала средства в компанию Hyperloop One, в результате чего компанию переименовали в Virgin Hyperloop One, а Ричард Брэнсон присоединится к ее совету директоров.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?