Авторизация

В Одесской области будут создавать биогаз из кукурузного силоса / Новинки / Finance.ua

В Одесской области будут создавать биогаз из кукурузного силоса / Новинки / Finance.ua

В поселке Окны Одесской области завершена первая очередь строительства комплекса по переработке органических отходов и силоса в биогаз. Об этом сообщает пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции.


Заказчиком строительства данного предприятия выступил торговый дом (ТД) “Вимэкс”, известный продажей теплоизоляционных материалов, перлит, термоизоляционных добавок в краски, а также инфракрасных нагревателей.


Внедренные на новом заводе технологические решения позволят при переработке 65 тонн кукурузного силоса в течение суток получать более 13 тыс. кубических метров газа, которые идут на добычу 1192 кВт/ч электрической энергии. Это позволяет добиться безотходного цикла на многих предприятиях сельскохозяйственного сектора.


Напомним, Европейский банк реконструкции и развития принял решение выделить агрохолдингу МХП кредит в размере 25 млн евро на строительство нового биогазового завода в Винницкой области. Комплекс станет крупнейшим в мире производителем биогаза на основе органических отходов мощностью до 20 МВт. По словам представителей МХП, этот проект является продолжением реализации комплексной стратегии МХП по энергонезависимости страны.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?